#47 Hawaii Part 2 | Выходные в Америке

понедельник, 5 ноября 2012 г.

#47 Hawaii Part 2

   Я люблю думать о путешествиях спустя некоторое время. Один очень знаменитый в России трэвел-фотограф писал : "Я даю вылежаться своим снимкам, и обрабатываю их только где-то через полгода после очередного тура." Вначале я не понимала, зачем он это делает? Только приехали, надо сразу обрабатывать, писать, постить, делиться впечатлениями. Но теперь до меня доходит некое осознание того, что первые эмоции самые яркие, но то, что остается потом - это и есть реальные впечатления, которые остаются потом на всю жизнь. Какие-то досадные мелочи просто забываются, и общее впечатление сглаживается, становится более цельным. Что я вспоминаю сейчас - так это небывалые яркие краски растительности, незабываемый аромат цветов и океанского бриза, и всю романтику нашего семейного отпуска.
   Очень жаль, что наше путешествие было таким коротким, но это еще больше подогревало наш интерес к активному и не очень отдыху.
   Конечно же, мы не взяли штатив в эту поездку, и конечно же, он нам просто позарез понадобился. Каждый вечер, перед заходом солнца мы выходили на пляж, и выискивали, а где же на этот раз мы можем поснимать закат. Инженерные достижения всего мира отдыхают по сравнению с нашими "устойчивыми" сооружениями для съемки.





В 5 часов вечера проводится церемония зажигания огоньков, во время которой бегает мужчина в национальном наряде, и зажигает огоньки на всей территории отеля.


Целый вечер мы уделили съемке нашего отеля во всей красе, так как после заката он начинает играть новыми красками.





   Теперь я понимаю, как круто ездить на отдых на запад. После изменения времени ты можешь просыпаться по местному времени в 6 утра. Для меня нет ничего лучше рассвета на океане. Закат - это да! Но рассвет - это пробуждение, это получение колоссального количества энергии.
В любом месте, даже в своем родном городе - вспомните, когда последний раз вы встречали на свежем воздухе рассвет. Нечасто это бывает, а на отдыхе - это уж и вовсе необычно. Поэтому одно утро я выделила на ранний подъем, когда в отеле было еще совсем тихо.








     На уроках в adult school по английскому мы не слушаем нашу учительницу о том, что такое global warming and climate change, в это время мы усиленно обсуждаем кто что готовит, где какие рестораны и увеселения. Так вот люди из других стран уделяют большее внимание рыбным блюдам. Рыбные рестораны и кафе пользуются огромным спросом, туда частенько очереди.
   В нашем отеле находился самый крутой ресторан на этом острове, его chef обладатель нескольких Michelen stars. В соревновании поваров по всем штатам он занял 4е место. Конечно, когда я прочитала об этом, то первым желанием было - пойти в этот ресторан. Но это заведение мы оставили напоследок. Заказать мы тем решили не что иное, как лобстера. Благо с 5 до 6 там был опять happy hour на ловлю лобстера. Итак в наш последний день ровно в 4.45 мы уже обивали порог этого заведения. По условию акции при нас должны были поймать лобстера, в которого мы ткнем пальцем, и затем его зажарят на гриле. Мы уже были прямо-таки все готовы смотреть лобстера, но нам принесли его уже сразу готовым. А вот нашим соседям повезло больше, им вначале его принесли живого, а уже потом готового. Теперь мы можем смело говорить, что мы пробовали лобстера (поставили галочку в бесконечном списке "Must do before you die").

   Ресторанчик был очень приятный: коктейли подавали прямо в кокосовых орехах, а официант широко улыбался и очень весело шутил. За соседним столом маленькая девочка пыталась плакать, но он тут же подарил ей мягкую игрушку - краба, и всем сразу стало хорошо. Во время заката этот же официант трансформировался в фотографа. Он подходил к каждому столику и фотографировал всех на фоне заката. Мы, конечно же, стали фантазировать о том, что на курсах официантов их обучают быть няней, официантом, фотографом и переводчиком. Но за такое обслуживание никогда не жалко оставить чаевые.

В последний вечер мы сидели на берегу, слушали волны, над нами было шикарное звездное небо, в которое на следующий день нам предстояло подняться.


Меня спрашивают - хотела бы я вернуться туда. Гавайи - это безусловно еще одно райское место на земле, но ведь у нас еще целый неизведанный земной шар впереди, а жизнь всего одна и семейных отпусков в ней так мало))).

6 комментариев:

  1. Замечательный рассказ и потрясающие фото! Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нам, конечно, еще далеко до ваших настоящих и серьезных путешествий))) Буду ждать и ваших рассказов с нетерпением.

      Удалить
  2. Галочка, спасибо! Хороших вам отпусков, а нам - твоих фотографий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вам дальнейшего продвижения в таком увлекательном мире арта.

      Удалить
  3. Очень красивые фотографии! Спасибо большое! Действительно, океан - это что-то особенное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Океан...Он всегда такой разный, и всегда такой сильный, он дарит мне такие разные, но всегда приятные чувства.

      Удалить